Как оказать помощь по дому пенсионеру

Мы любим своих стареющих родителей, тетушек, бабушек, но не всегда может оказать помощь по дому. А ведь помощь пожилым ими воспринимается как выражение любви, внимания. Заботясь о близких преклонного возраста, мы ощущаем принадлежность к семье.

Найм помощника

Но, к сожалению, не всегда возможно поучаствовать лично. Особенно если они живут в городе Москва, а вы – в другом городе. Найм соцработника или обращение в агентство по подбору персонала для помощи пенсионерам, позволит решить данную проблему.

Помощь по дому

Клининг, уборка в доме, мытье окон, приготовление пищи, стирка белья, выполнение различных поручений. Быстро, выгодно и удобно.

Схема услуги: наш менеджер предварительно оценивает ваш заказ в нормо часах. Вы самостоятельно контролируете работу исполнителя. Оплата производится за фактически отработанное исполнителем время.

Ориентировочные нормативы

Единая стоимость нормо-часа 650 р.

Текущая уборка в квартире (наведение порядка, пылесос, мытье полов, вытирание пыли, мытье раковины, кухонной плиты, кухонной мебели, санузла, ванной, поливка цветов, вынос мусора)

До 50 кв.м. 2 часа

До 100 кв.м. 3 часа

До 150 кв.м 4 часа

Генеральная уборка квартиры (текущая уборка + протирка светильников, бытовой техники, батарей, чистка от грязи и пыли стен в кухне, санузле и других комнатах, чистка ковров, чистка мебели, уход за цветами, мытье посуды, холодильника, микроволновой печи, вытяжки, другой кухонной техники)

До 50 кв.м. 3 часа

До 100 кв.м. 4 часа

До 150 кв.м  5 часа

Мытье окон или утепление, проклейка окон  

Одно стандартное окно размером 1,2м*1,2м  0,5 часа. Окно лоджии 1 час.

Приготовление домашней еды

1 час

Выполнение поручений вдали от дома (встречи, посещение учреждений для получения справок и т.п.)

2 часа

Стирка белья и глажение

2 часа

Наведение порядка на кухне – уборка, размораживание и мытье холодильника, мытье посуды, плиты, вытяжки, мебели, микроволновой печи, другой кухонной техники

3 часа

Вы можете заказать выполнение различных работ по дому как вместе с услугами сиделки, так и отдельно. Стоимость указана в рублях.